Поиск по сайту
Фемида
03.11.2021 10:58

Проект реконструкции ТЮЗа в Нижнем Новгороде не одобрен госэкспертизой

В представленном проекте обнаружены несоответствия по 28-ми пунктам.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Проект реконструкции Театра юного зрителя в Нижнем Новгороде не получил одобрения госэкспертизы. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

Контракт на разработку сметной документации для реконструкции здания был заключен с ООО «СБС Групп». Общая стоимость работ составила 6,1 млн рублей, из них руководство театра успело выплатить 3,15 млн рублей за первый этап работ в ноябре прошлого года, хотя и не обязано было выплачивать их вперед.

Представленный проектировщиком проект не прошел госэкспертизу из-за найденных в нем несоответствий по 28-ми пунктам. Подрядчик, в свою очередь, ссылался на несоответствие технического задания реальному состоянию здания театра. 

Как отметили в нижегородском Минкульте, ООО «СБС Групп» неоднократно предлагали доработать проектно-сметную документацию, но разработчик отказался. После чего на исполнителей был подан иск в суд для расторжения контракта и возврата средств на общую сумму в 4,6 млн рублей. 

На возвращённые средства планируется разработать контракт на капремонт здания, который будет представлен в Минкультуры РФ для участия в федеральной программе по ремонту региональных детских театров нацпроекта «Культура».

Судебное заседание состоится в арбитражном суде Татарстана 23 ноября.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений