Поиск по сайту
Фемида
24.10.2021 13:41

Нижегородец получил 20 лет тюрьмы за покушение на убийство почтальона и пенсионерки

Свою вину мужчина признал частично.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

49-летний мужчина, обвиняемый в нападении на почтальона и поджоге дома пенсионерки в Балахнинском районе, приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщил в СУ СКР по Нижегородской области. 

Напомним, что утром 9 апреля в деревне Трестьяны после выдачи пенсии почтальон спустилась из дома во двор, открыла дверь и увидела стоящего перед собой в полуметре крупного человека в маске. В руках у него был нож и электрошокер. Неизвестный нанес почтальону множественные удары электрошокером и ножом в область головы, груди и спины.

После этого мужчина выхватил сумку с деньгами, в которой находились 269 тысяч рублей. Затем, он отвлекся на крики хозяйки дома. Сама пенсионерка, испугавшись, закрылась в своем доме. А злоумышленник с бросил в надворную постройку дымовую шашку, что привело к возгоранию строения. Убедившись, что 70-летняя женщина, передвигающаяся при помощи костылей, не сможет самостоятельно покинуть охваченный огнем дом, похитил ее мобильник и скрылся. Однако пенсионерка смогла разбить стекло оконного проема и выбраться из дома.

В результате возгорания развился пожар, полностью сгорел дом и находящееся в нем имущество. Причиненный ущерб превысил 1,5 млн рублей. Пострадавшая женщина-почтальон с множественными ножевыми ранениями выбежала на улицу и стала звать на помощь. Она смогла самостоятельно дойти до служебного автомобиля, где ей оказали первую помощь и вызвали медиков.

36-летняя потерпевшая была госпитализирована в стабильно-тяжелом состоянии с множественными колото-резаными ранами грудной клетки, лица, рук и брюшной полости.

Злоумышленника «по горячим следам» задержали сотрудники ГИБДД. После чего, в его жилище обнаружены и изъяты патроны для огнестрельного оружия и порох. Мужчина нигде не работает. Ранее 47-летний житель Балахны был судим за совершение имущественных преступлений.

За выявленные нарушения Балахнинский почтамт был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 200 тысяч рублей, так как у почтальона не было с собой средств защиты (газового баллончика и др.). 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений