Поиск по сайту
Фемида
20.09.2021 19:11

Экс-директор балахнинского МУП пойдет под суд за незаконный обмен зданий техникума

Ущерб от действий обвиняемого превышает 33 млн рублей.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

В Балахне Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего экс-директора муниципального предприятия «Центр обеспечения градостроительной деятельности», который обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

Согласно материалам дела, в 2013 году руководитель МУП, превышая свои должностные полномочия, заключил договор мены расположенного в Балахне комплекса зданий Правдинского техникума целлюлозно-бумажной промышленности на земельный участок и здание в том же городе. Стоимость зданий техникума значительно превышала стоимость обменных объектов. Ущерб от действий злоумышленника превысил 33 млн рублей.

Факт данного преступления был выявлен сотрудниками следственного комитета и УФСБ РФ по региону. Злоумышленник был задержан, свою вину он признал.

Ранее сообщалось, что Балахнинский городской суд на заседании 20 февраля 2021 года арестовал экс-руководителя МУП «Центр обеспечения градостроительной деятельности» по обвинению в превышении должностных полномочий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений