Поиск по сайту
Фемида
27.08.2021 15:08

Сделка по обналичиванию 2,7 млн рублей пресечена прокуратурой Нижегородской области

Нарушение законодательства было выявлено в ходе прокурорской проверки.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Нарушение законодательства в сфере противодействия обналичиванию денежных средств выявлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В частности, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что организация в рамках исполнительного производства, стороной которого она не является, оплатила более 2,7 млн рублей несуществующей задолженности. Было также установлено, что стороны исполнительного производства, а также данная организация являются фигурантами схем по обналичиванию денежных средств.

Так, целью перечисления свыше 2,7 млн рублей являлось их обналичивание в обход банковских механизмов, позволяющее скрыть средства от государственного, финансового и налогового контроля.

Прокуратура направила в суд иск с требованием признать сделку по перечислению денежных средств недействительной, а полученных по ней средства обратить в доход государства. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Ранее сообщалось, что деятельность преступной группы, занимающейся незаконной банковской деятельность, пресекли правоохранители в Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений