Поиск по сайту
Фемида
23.08.2021 22:12

Дело возбуждено из-за приемки двух недостроенных ФАПов в Нижегородской области

Подозреваемым грозит до четырех лет тюрьмы.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

По факту незаконной приемки двух недостроенных фельдшерско-акушерских пунктов в Борском и Спасском районах Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Ранее было установлено, что в октябре 2020 года между двумя организациями были заключены государственные контракты на строительство ФАПов в двух районах области.

Работы должны были завершиться к декабрю 2020 года. По завершению срока строительства обе организации подписали акты о приемке  выполненных работ. Подрядчику были перечислены все денежные средства, которые были предусмотрены условиями контракта.  Однако, по факту работы по строительству не были завершены, и не завершены до настоящего времени. По этой же причине оба объекта не эксплуатируются.

 В ходе следствия было установлено, что подрядчик не выполнил строительные работы на двух объектах на общую сумму более 2 000 000 рублей.

Материалы проверки были переданы в СУ СК России по Нижегородской области, после чего было возбуждено уголовное дело.

Максимальное наказание по статье данной статье до 4-х лет лишения свободы.

Напомним, капитан теплохода в Нижнем Новгороде задержан за мошенничество на 1,3 млн рублей
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений