Поиск по сайту
Фемида
13.08.2021 13:09

Сделавший нижегородку инвалидом экс-депутат может избежать наказания

Он сел за руль без прав и устроил пьяное ДТП.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Экс-депутат поселкового совета рабочего поселка Вача Владислав Васкэ может избежать наказания за пьяное ДТП, сделавшее нижегородку инвалидом. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, народного избранника 27 раз лишали прав управления транспортным средством. Водить автомобиль ему запрещено до 2050 года. Тем не менее, он сел за руль зимой на летней резине и, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. «Мерседес» Васкэ врезался в машину жительницы Павловского района Александры Лосевой. Экспертиза на наличие в крови его каких-либо запрещенных веществ не проводилась, т.к. Васкэ отказался от медосвидетельствования.

Тело 32-летней девушки покрыто шрамами. У нее несколько штифтов в ногах, и она до сих пор хромает. Автоледи также получила сотрясение. Ей пришлось несколько месяцев пролежать без движения. Более того, она получила вторую степень инвалидности.

На первое заседание адвокат обвиняемого даже не явился, поэтому суд пришлось отложить. По мнению потерпевшей, Васкэ намеренно затягивает судебный процесс, чтобы избежать наказания. Срок давности составляет два года, но с момента ДТП прошел уже год и два месяца.

Владислава Васкэ судят по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 2 лет тюрьмы.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений