Поиск по сайту
Фемида
05.08.2021 19:03

Экс-руководитель нижегородского Госохотнадзора получил условный срок

Его признали виновным в получении взятки и превышении полномочий.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Суд признал виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий бывшего главу комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Николая Бондаренко. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Напомним, Бондаренко обвиняется в получении взятки (ч. 3 ст. 290, п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, в октябре 2020 года чиновник получил от предпринимателя деньги и имущество за предоставление сведений об аукционе в отношении охотничьих угодий Ветлужского района. Раскрытие коммерческой тайны привело к тому, что бизнесмен получил преимущества при участии в торгах, а также к ограничению конкуренции. 

Кроме того, в конце прошлого года глава ведомства заставил подчиненных не составлять протокол в отношении некого гражданина, нарушившего правила охоты и рыболовства, а затем уничтожить собранные в отношении него материалы. 

Также в декабре 2020 года подсудимый незаконно потребовал и получил от подчиненного сотрудника часть премиального вознаграждения в сумме 20 тысяч рублей.

Противоправные действия подозреваемого выявлены во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений