Поиск по сайту
Фемида
02.08.2021 10:55

Журналистка Наталья Резонтова оспаривает недопуск к выборам в Госдуму в суде

Заседание назначено на 3 августа.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Суд рассмотрит иск об отказе Нижегородского облизбиркома Наталье Резонтовой в регистрации в качестве кандидата на выборах в Госдуму РФ. Об этом дочь нижегородской журналистки Натальи Резонтовой Мария Гарайс написала в телеграмм-канале «Резонтова без интернета». 

Судебное заседание назначено на 13:30 во вторник, 3 августа, говорится в сообщении. Иск был подан в тот же день, когда из избирательной комиссии пришел отказ. 

Исковое заявление журналистке помог составить юрист Сергей Куликов.

Ранее сообщалось, что в конце июля Нижегородский избирком единогласно проголосовал против регистрации журналистки Натальи Резонтовой в выборах в Госдуму. Напомним, Резонтова планировала стать кандидатом от партии «Яблоко» на выборах в Государственную Думу России VIII созыва. Она выдвигалась по 129 избирательному округу. 

Однако избирательная комиссия Нижегородской области отказала в регистрации Резонтовой после получения ответа на запрос из Минюста и регионального ГУ МВД. В нем, в частности, говорилось, что она имеет отношение к экстремистским организациям и не может участвовать в выборах в качестве кандидата. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений