Поиск по сайту
Фемида
22.07.2021 19:45

Экс-замглавы Нижнего Новгорода Привалов отправлен в колонию на 8 лет за взятки

Также бывшего чиновника приговорили к штрафу в 170 млн рублей.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Московский районный суд поставил точку в деле бывшего заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова. Бывшего чиновника приговорили в 8 годам тюремного заключения и штрафу в 170 млн рублей за получение взятки. Об этом сообщает telegram-канал «Опер пишет…»

Согласно данным следствия, иностранные инвесторы планировали построить на территории Нижнего Новгорода крематорий, им вызвался помочь московский предприниматель Мамука Лосаберидзе.

В администрации Нижнего Новгорода ему сообщили, что для получения разрешения – необходима взятка. Предприниматель согласился. Денежные средства, в общей сумме 17 млн рублей, передавались им через Сергея Муравлева и Юрия Гришина Владимиру Привалову и главе администрации Н.Новгорода Олегу Кондрашову.

Стоит отметить, что, несмотря на передачу денег, крематорий так и не был построен. Между Мамукой Лосаберидзе и чиновниками завязался конфликт, и первый стал требовать возврата денежных средств у Олега Кондрашова.

Олег Кондрашов в итоге вернул предпринимателю деньги в Москве, после нападения на его автомобиль в 2015 году на Гребном канале.

Позже сотрудники УФСБ выявили преступную схему. Было возбуждено уголовное дело.

Олегу Кондрашову удалось улететь из России в США вместе с семьей, где он пытается получить вид на жительство.

Что касается остальных фигурантов уголовного дела, то предприниматели Сергей Муравлев и Юрий Гришин, обвиненные в посредничестве при даче взятки получили 7,5 лет и 7 лет со штрафами по 17 миллионов рублей каждому.

Напомним, ранее обвинение запросило для Владимира Привалова 13 лет тюрьмы.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений