Поиск по сайту
Фемида
15.06.2021 14:48

Суд вернул в прокуратуру дело о взрывах на заводе им. Свердлова в Дзержинске

Дело было возбуждено по факту взрывов, произошедших на предприятии в 2018 году.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Дзержинский городской суд принял решение вернуть в прокуратуру уголовное дело, возбужденное в отношении начальника цеха Федерального казенного предприятия «Завод имени Я.М. Свердлова» по факту произошедших на предприятии в 2018 году взрывов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, дело возвращено для устранения препятствий его рассмотрения, не связанных с восполнением неполноты проведенного следствия. В частности, установлено, что фигуранту дела предъявлено неконкретизированное обвинение, не установлено нарушение им нормативных правовых актов.

Напомним, что взрыв на территории ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» прогремел 1 июня 2018 года. Он произошел в помещении цеха, где проводилась утилизация мин. В результате происшествия погибли шесть сотрудников.

Сообщалось также, что обвинение было предъявлено начальнику цеха предприятия Людмиле Кобзевой. Ее обвиняют по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности во взрывоопасных цехах, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц, с причинением крупного ущерба.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений