Поиск по сайту
Фемида
27.05.2021 16:49

Бывшего замначальника ГУФСИН по Нижегородской области приговорили к условному сроку

Под обманным предлогом он собрал деньги с подчиненных.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Бывший заместитель начальника ГУФСИН по Нижегородской области признан виновным в мошенничестве. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Кроме того, на этот же период назначен испытательный срок. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Напомним, по версии следствия осенью 2019 года подсудимый, вместе с главным инженером ГУФСИН под обманным предлогом потребовал от начальников 5 учреждений ведомства передачи денег. Деньги, якобы, предназначались для сотрудников ФСИН России в качестве благодарности за уже выделенные в рамках федеральной целевой программы денежные средства, на которые была приобретена техника и оборудование для пенитенциарных учреждений. Таким образом подсудимый с подельником получили 150 тысяч рублей.

Деньги они потратили по своему усмотрению.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда сотрудники нижегородского ФСИН привлекаются к уголовной ответственности. Так в феврале текущего года был задержан первый заместитель начальника ГУФСИН Нижегородской области Станислав Телегин. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что в 2016 году он заставил своего подчиненного купить ему кондиционер для установки в служебном кабинете.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений