Поиск по сайту
Фемида
21.05.2021 22:05

Суд обязал группу ПИК вернуть оборудование мукомольного завода

Решение вынесено арбитражным судом Нижегородской области.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - Арбитражный суд Нижегородской области обязал группу ПИК вернуть оборудование мукомольного завода, удовлетворив иск об истребовании из незаконного владения у ООО «Спектр», являющегося дочерним обществом группы. Об этом пишет Коммерсант Приволжье.

В феврале ООО «Спектр» купило здания мукомольного завода на улице Интернациональной под их снос и дальнейшую застройку промплощадки многоквартирными домами высотой до 30 этажей ЖК «Мукомольный». Однако ООО «Горьковский мукомольный завод» (ГМЗ) потребовало вернуть установленный на заводе мельничный комплекс Buhler, линию фасовки и упаковки, а также элеваторное и энергетическое оборудование.

Конфликт тянется с 2018 года. Юристы ПИК считают, что оборудование является часть купленного имущества. Вывезти с завода оборудование, исчисляемое тысячами единиц, ГМЗ не дали.

Суд принял сторону представителей мукомольного завода. Оборудование ранее оценивалось в 600 млн рублей, но неизвестно, в каком оно находится состоянии после простоя в три зимних сезона в неработающих корпусах. В ГМЗ не исключают, что потребуют у девелопера компенсации в случае выявления ущерба.

Вывоз оборудования также может затянуться на долгое время, что приведет к отсрочке начала строительства.

Ранее сообщалось, что группа ПИК добивается сноса нижегородского мукомольного завода для строительства высоток.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений