Поиск по сайту
Фемида
21.05.2021 18:15

Главного инженера МУП на Бору осудят за повлекшую травмирование подростка халатность

Прошлой осенью 13-летний мальчик сломал голень, наткнулся на штырь от опоры теплосетей.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

56-летний главный инженер борского МУП предстанет перед судом по обвинению в халатности, из-за которой был причинен тяжкий вред здоровью ребенка. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, 21 октября 2020 года 13-летний подросток пробегал по тропинке в районе улицы Заводской в поселке Шпалозавода Кантауровского сельсовета. Внезапно он наткнулся на металлический штырь опоры тепловых сетей, из-за чего сломал голень. Судмедэксперты оценили травмы как причинение тяжкого вреда здоровью. 

Впоследствии выяснилось, что главный инженер МУП уже получал информацию о том, что одна из опор выкопана, а еще две отсутствуют. Тем не менее, он не организовал ремонт данного участка, представлявшего угрозу прохожим. 

В отношении работника ЖКХ было возбуждено дело по части 2 статьи 293 УК РФ, суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. 

На данный момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, 3-летний мальчик едва не лишился пальца во время пребывания в детсаду №412 Приокского района Нижнего Новгорода. Как рассказала мать ребенка, ее сыну прищемили палец в двери другие дети. Женщина задается вопросом, почему в ситуацию не вмешались воспитатели. По данному факту начали проверку СК и прокуратура региона. В самом дошкольном учреждении тоже проводится внутренняя проверка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений