Поиск по сайту
Фемида
19.05.2021 09:02

Первый замглавы Канавина Вовненко отказался от иска против жителей

Поводом конфликта стал перевод квартиры в нежилое помещение.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

Первый заместитель главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Александр Вовненко отказался от иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом стало известно в картотеке дел Канавинского районного суда.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в заявлении Александр Вовненко указал, что жители Канавинского района обратились в «Общественную приемную Правительства Нижегородской области» с обращением, которое порочат его честь, достоинство и деловую репутацию.

Как сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати», поводом для жалобы канавинцев стало разрешение Вовненко на перевод квартиры в нежилое помещение. Еще в 2020 году проданную квартиру на первом этаже в доме на Московском шоссе планировалось сделать торговой точкой. Жильцы дома опасались, что там откроется рюмочная и обратились к прежнему главе Канавина Александру Кулагину, который запретил переводить помещение в нежилое. К тому же ГЖИ выдало предписание о приведении квартиры в прежнее состояние. Однако, когда Александр Вовненко стал заместителем главы Канавинского района, то владелец недвижимости повторил попытку перевода в нежилое помещение. К этому моменту срок предписание ГЖИ истек. Поэтому перевод был разрешен.

Как сообщила жительница дома Светлана Плетнева, подданые предпринимателем документы содержали поддельный протокол собрания с согласием жильцов. Вдобавок разрешение было получено на основание экспертизы, которая не соответствует действительности. Так вход в «магазин» был прорублен в общедомовой несущей стене. Крыльцо должно выходить на дорогу, а по факту идет вдоль дома.

Жильцы дома обратились в общественную приемную облправительства с жалобой на действия чиновника, а тот, в свою очередь, подал против них иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Судебное заседание по данному вопросу было назначено на 18 мая. Однако на суде жители узнали, что иск был отозван чиновником.

Перевод помещение в нежилое жители многострадального дома будут оспаривать в суде. Кроме того, СУ СК России по Нижегородской области проводит проверку по заявлению жителей о подделке подписей в протоколе собрания.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений