Поиск по сайту
Фемида
09.04.2021 14:29

Обвиняемый в убийстве 9-летней девочки на Бору предстанет перед судом

Мужчине грозит пожизненное заключение.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский областной суд будет рассматривать дело об убийстве 9-летней школьницы в поселке Неклюдово г.о.г. Бор, совершенное в сентябре 2020 года. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области, которая утвердила обвинительное заключение. 

По версии СК, днем 24 сентября 34-летний житель Бора, находясь в гостях у своей знакомой, в ходе ссоры нанес 46-летней хозяйке квартиры свыше 20 ударов молотком, стулом, ножом и шуруповертом, отчего та скончалась. После этого мужчина вышел на улицу и, вспомнив о конфликте со своей бывшей сожительницей, встретил на остановке ее 9-летнюю дочь, которая возвращалась из школы. 

Он предложил девочке проводить ее до дома, завел в безлюдное место, совершил с ней насильственные действия сексуального характера и задушил. В отношении злоумышленника было возбуждено дело по п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, он был арестован. Теперь ему грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, девочка пропала 24 сентября по дороге домой из школы. Она была объявлена в розыск. В этот же день поздно вечером стало известно, что девочка  погибла. Ее тело было найдено с признаками насильственной смерти.
В качестве подозреваемого утром 25 сентября был задержан ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений