Поиск по сайту
Фемида
09.04.2021 13:48

Нижегородского предпринимателя Сергея Моторкина заключили под стражу

Он проходит по делу ГК «Гармония-Нижегородец».
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Суд ужесточил меру пресечения нижегородскому предпринимателю Сергею Моторкину, проходящему по делу ГК «Гармония-Нижегородец». Об этом сообщает « НТА-Приволжье» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, ранее в дом предпринимателя Сергея Моторкина, который находится под домашним арестом пришли с обыском. Офисы ООО "Юта" обыскивали из-за подозрений в незаконных финансовых операциях компании, подконтрольной ГК "Гармония-Нижегородец". Силовиков заинтересовала деятельность организаций по переводу крупных денежных сумм за рубеж.

С 8 апреля мера пресечения Сергея Моторкина изменена на арест. Он помещен в СИЗО №1 и пробудет под стражей до 1 мая текущего года.

Напомним, УФСБ и СУ СКР по Нижегородской области провели обыски в ГК «Гармония-Нижегородец», бенефициаром которой является бывший депутат Гордумы Нижнего Новгорода и бизнесмен Михаил Жижин. 

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года Жижина задержали в Испании по делу «русской мафии», но затем отпустили. Напомним, всего по делу в рамках операции «Черепаха» было задержано 23 человека, в том числе восемь россиян, два гражданина Украины, один гражданин Казахстана, а также испанские чиновники и правоохранители. Россияне подозревались в отмывании денег и попытках подкупа чиновников и политиков. 

Михаил Жижин был депутатом IV созыва Городской думы Нижнего Новгорода. Он является президентом ООО «Гармония», занимавшегося оптовой торговлей алкоголем и табаком.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений