Поиск по сайту
Фемида
08.04.2021 12:31

Отменен приговор экс-чиновнице за мошенничество с квартирами для детей-сирот в Арзамасе

Решение вынесено Нижегородским областным судом.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский областной суд по представлению Арзамасского городского прокурора отменил приговор в отношении экс-чиновницы, осужденной за мошенничество с квартирами для детей-сирот в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно информации, приговор отменен в связи с мягкостью наказания.

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года приговором Арзамасского городского суда 35- летняя экс-чиновница была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество». Ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно, с испытательным сроком на два года.

Сообщалось также, что этот приговор был обжалован прокурором Арзамаса.

Напомним, что согласно материалам уголовного дела, чиновница совместно с индивидуальным предпринимателем совершала мошеннические действия при приобретении жилья для детей-сирот. В рамках преступной схемы на вторичном рынке подбирались жилые помещения, которые не соответствовали необходимым требованиям. При этом их стоимость была ниже установленных требований аукциона, а в заявке на участие в электронном аукционе указывались ложные сведения. Всего по данной схеме были приобретены 11 квартир на общую сумму свыше 12 млн рублей. При этом были похищены бюджетные средства в размере более 4 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений