Поиск по сайту
Фемида
01.04.2021 13:27

Нижегородца оштрафовали на 20 тысяч рублей за продажу шпионской ручки

Уголовное дело рассматривалось в суде.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор 40-летнему местному жителю, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном обороте специальных технических средств для негласного получения информации. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Согласно материалам дела, преступление было совершено 28 мая минувшего года на территории Автозаводского района. Злоумышленник, находясь возле здания торгового центра, продал гражданину, участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», устройство, выполненное в виде шариковой ручки и предназначенное для негласного получения информации. После этого он был задержан правоохранителями.

Проведенные экспертизы показали, что изъятое у гражданина устройство действительно относится к категории специальных техсредств, свободное обращение которых запрещено на территории РФ.

Версия обвиняемого о том, что спецсредство он приобрел на борту самолета одной из авиакомпаний авиакомпании, не подтвердилась. Свою вину мужчина не признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что уголовное дело, возбужденной в отношении 40-летнего продавца шпионской ручки было направлено в суд для рассмотрения по существу.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений