Поиск по сайту
Фемида
01.04.2021 09:23

Суд арестовал пятерых руководителей Нижегородского ЛУ МВД на транспорте

Полицейские пробудут под стражей до конца мая.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Руководитель Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте и четверо его подчиненных арестованы судом по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Заседание проходило 31 марта в Канавинском районном суде Нижнего Новгорода. В ходе него рассматривалось ходатайство следствия об избрании меры пресечения транспортным полицейским в виде заключения под стражу. Судья удовлетворил ходатайство СК, арестовав подозреваемых на 1 месяц и 29 суток. Таким образом, все они пробудут в СИЗО до 29 мая включительно.

Как сообщалось ранее, в декабре 2020 года подозреваемые получили более миллиона рублей из премиальных средств своих подчиненных. Предположительно, с каждого сотрудника они собрали от 10 до 15 тысяч рублей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ.

Сообщалось также, что в рамках расследования задержаны начальник Нижегородского ЛУ МВД на транспорте Алексей Епишин, его заместитель, начальник отдела кадров и командир батальона ППС.

Напомним также, что СУ на транспорте СК РФ по ПФО опубликовало видео задержания и допроса фигурантов уголовного дела, возбужденного в отношении высокопоставленных сотрудников Нижегородского ЛУ МВД РФ на транспорте.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений