Поиск по сайту
Фемида
31.03.2021 14:05

Двух экс-сотрудников нижегородского минфина осудят за взятку в 500 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Два бывших сотрудника министерства финансов предстанут перед судом в Нижегородской области по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает региональное СУ СКР. 

По версии следствия, в сентябре и октябре 2020 года сотрудники отдела контроля отраслей производственной сферы и целевых программ Минфина при камеральной проверке выявили нарушения при использовании целевых средств бюджета одним из МАУ в Арзамасе. Тогда руководитель проверочной группы предложил директору учреждения «умолчать» о них в акте за взятку в полмиллиона рублей. 

22 октября прошлого года деньги двумя траншами по 250 тысяч рублей были переданы через посредника. Однако в планы злоумышленников вмешались сотрудники МВД и СК. В отношении работников министерства возбудили дело по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ. 

На данный момент консультант отдела контроля свою вину признал частично, он под домашним арестом. Его подельник в получении взятки не сознался, но был арестован. При обыске у него дома нашли наркотики – более того, в момент задержания он сам находился в состоянии наркотического опьянения. В этом он сознался. 

Кроме того, в суд направлено дело в отношении посредника – 62-летнего нижегородца.

Ранее сообщалось, что бывший сотрудник Минздрава Нижегородской области приговорен к 7,5 года колонии за взятку.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений