Поиск по сайту
Фемида
18.03.2021 21:28

Процесс по делу Владимира Привалова сделали закрытым в Нижнем Новгороде

В Московском районном суде начали допрос ключевого свидетеля Мамуки Лосаберидзе.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде сделали закрытым для представителей средств массовой информации процесс по делу бывшего заместителя главы городской администрации Владимира Привалова. Как пишет Коммерсант Приволжье, такое решение принял судья Московского райсуда Олег Лебедев, ссылаясь на действующий в райсуде приказ об антиковидном режиме.

На заседании уже начали допрос ключевого свидетеля предпринимателя Мамуки Лосаберидзе, а также не признающих вины коммерсантов Юрия Гришина и Сергея Муравлева, которые обвиняются в получении и посредничестве при передаче взятки в 17 миллионов рублей от инвесторов в похоронное бюро.

В дальнейшем будут опрошены бывшие сотрудники УФСБ, которые легализовали записи разговора Мамуки Лосаберидзе и Олега Кондрашова, после того, как автомобиль главы на Гребном канале заблокировали сотрудники ЧОПа, а инвестор сел к нему в машину для выяснения ситуации с проектом строительства и деньгами.

Напомним, в начале 2012 года глава администрации города Олег Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов договорились с предпринимателем Мамукой Лосаберидзе о получении от него взятки в особо крупном размере за выделение земельного участка под строительство крематория в Нижнем Новгороде.

Бизнесмен должен был передать через посредника 5 млн рублей, а в последующем ежемесячно передавать еще по миллиону рублей за общее покровительство и попустительство по службе. В общей сложности было получено 17 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений