Поиск по сайту
Фемида
09.03.2021 13:00

Экс-сотрудника антикоррупционного отдела МВД осудят за мошенничество в Арзамасе

По версии следствия, он выманил взятку у предпринимателя.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОЭБиПК отдела МВД России по Арзамасу, направлено в суд. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

Напомним, по версии следствия, в феврале прошлого года полицейский изъял контрафактную продукцию из магазина в одном из арзамасских ТЦ. При этом по итогам проверки уголовное дело на предпринимателя решили не заводить, признав его проступок административным правонарушением. Тем не менее, старший оперуполномоченный ввел бизнесмена в заблуждение, заявив, что может освободить его от уголовной ответственности за вознаграждение. 

Утром 12 ноября 2020 года старший лейтенант получил от индивидуального предпринимателя 50 тысяч рублей. Действия недобросовестного стража порядка пресекли сотрудники СК, УФСБ и СБ ГУ МВД России по региону. Тогда в отношении полицейского возбудили дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения), свою вину он признал. Из правоохранительных органов его уволили. 

Тогда же – в ноябре – экс-полицейского заключили под домашний арест. На данный момент уголовное дело передано в суд с обвинительным заключением прокуратуры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений