Поиск по сайту
Фемида
05.03.2021 17:45

Суд отказал мэрии Нижнего Новгорода в доле пятизвездочного отеля «Кулибин»

Администрация пропустила срок давности по делу.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - Арбитражный суд Нижегородской области отказал администрации Нижнего Новгорода в иске против ООО ДСК «Гранит». Мэрия требовала выделение доли пятизвездочного отеля «Кулибин». Материалы дела опубликованы на сайте суда.

В 2005 году, когда мэром Нижнего Новгорода был Вадим Булавинов, администрация заключила договор аренды с ООО ДСК «Гранит» для строительства жилого дома с административными помещениями подземной парковкой. Мэрия должна была предоставить землю, а ООО – построить здание.

Объект по договору являлся общей долевой собственностью и мэрия областного центра имела право на 30% от общего метража квартир, столько же площади парковки и еще 13,5% административных площадей.

Проект должен был быть реализован до 2013 года. А долю администрации «Гранит» обязывался передать в течение 10 дней после подписания акта о сдаче дома в эксплуатацию.

Однако вместо жилого дома на данном участке в переулке Гранитный появился парк-отель «Кулибин». Но долю администрации общество не выделило до сих пор. При этом в суд мэрия обратилась лишь 16 декабря 2020 года. Срок трехгодичной давности был пропущен и суд, рассмотрев материалы дела, отказ в иске.

Фото: yandex.ru/maps.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений