Поиск по сайту
Фемида
05.03.2021 13:54

Прибывших из-за границы нижегородцев без COVID-тестов оштрафовали на 847,5 тысячи рублей

Роспотребнадзор привел данные на 1 марта.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Жителей Нижегородской области, вернувшихся из-за рубежа и не предоставивших результаты тестов на коронавирус в течение 3 дней, оштрафовали на 847,5 тысячи рублей. Такие данные на 1 марта 2021 года приводит региональное управление Роспотребнадзора. 

Всего специалисты направили нижегородцам-путешественникам 707 уведомлений о явке для составления административных протоколов по части 2 статьи 6.3. В ведомстве напомнили, что по решению суда размер штрафа для нарушителя может составить до 40 тысяч рублей, а если непредставление теста повлекло причинение вреда здоровью других людей – до 300 тысяч. При этом данные о результатах анализов необходимо внести на Единый портал государственных и муниципальных услуг не только взрослым, но и детям. А до момента получения результатов вернувшиеся из-за границы граждане – как совершеннолетние, так и дети – обязаны соблюдать режим самоизоляции. 

По данным на начало марта суды оштрафовали 106 жителей региона на 847,5 тысячи рублей, стальные дела пока находятся на рассмотрении.

Напомним, по данным на 25 января сумма штрафов, назначенных нижегородцам за непредставление результатов ПЦР-тестов, составила 765 тысяч рублей.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений