Поиск по сайту
Фемида
17.02.2021 18:05

Суд по делу экс-главы антикоррупционного отдела нижегородского МВД назначен на 10 марта

Бывшего сотрудника полиции обвиняют в посредничестве во взяточничестве.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника 4-го отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона. 

Следствие установило, что начальник управления экономической безопасности полицейского главка по договоренности с гражданином и представителем АО «Транснефть - Верхняя Волга» передал последнему взятку в 300 тысяч рублей. Ранее в СУ СКР пояснили, что деньги предназначались для того, чтобы сотрудник компании не реагировал на случаи кражи топлива из нефтепродуктопровода, принадлежащего акционерному обществу. 

Преступление было выявлено следователями СК и оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области, в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ. Обвиняемый признал свою вину и был заключен под стражу. В сентябре 2020 года его уволили из органов внутренних дел. 

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела. Первое заседание назначено на 10 марта 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений