Поиск по сайту
Фемида
25.01.2021 09:48

Суд отказал нижегородской мэрии в расселении трех домов до 2031 года

Постановление городской администрации оспорила прокуратура.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Судебная коллегия по административным делам Нижегородского облсуда оставила без изменений принятое ранее решение Нижегородского райсуда Нижнего Новгорода по иску прокураторы, оспаривавшей установленные мэрией сроки сноса аварийных домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе проведенной ранее поверки было установлено, что постановлением городской администрации от 5 мая 2017 года были признаны аварийными три дома, расположенные на улице Дальней, в переулке Плотничном и в коттеджном поселке «Зеленый город» Нижегородского района. В постановлении был обозначен срок сноса данных домов и отселения жителей - до 30 декабря 2030 года.

Прокуратура считает, что эксплуатация указанных аварийных домов создает угрозу для жизни и здоровья их жильцов. В связи с этим прокурор Нижегородского района обратился в суд с исковым заявлением к горадминистрации.

Решением районного суда от 17 сентября минувшего года исковые требования прокурора были удовлетворены, но администрация подала апелляционную жалобу.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде суд обязал мэрию переселить нижегородку из аварийного дома на улице Самочкина. С исковым заявлением в суд в данном случае также обратилась прокуратура.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений