Поиск по сайту
Фемида
20.01.2021 12:22

Суд в Дзержинске избрал меру пресечения директору центра «Отечество» Горшковой

Женщину подозревают в мошенничестве с зарплатами.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Дзержинский горсуд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении директора МБУ«ЦПВ Отечество» Людмилы Горшковой, подозреваемой в мошенничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Напомним, женщину подозревают в хищении бюджетных денежных средств путем внесения недостоверных данных в табели учета рабочего времени и необоснованного распределения зарплаты одному из работников сверх фактически отработанного времени.  

В связи с этим 19 января суд установил запрет на общение Горшковой со свидетелями и потерпевшими по делу, отправку и получение почты и сообщений, а также использование средств связи и интернета. Постановление в силу пока не вступило.

По версии следствия, в 2019-2020 годах директор центра патриотического воспитания вносила недостоверные сведения в документы по учету рабочего времени подчиненных, в результате чего похитила необоснованно начисленную им зарплату. Учреждению был причинен ущерб в размере более 300 тысяч рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений