Поиск по сайту
Фемида
18.01.2021 09:29

Подрядчик сорвал сроки реконструкции очистных сооружений в Бутурлине

Проверку провела прокуратура.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Прокуратура привлекла к административной ответственности подрядчика, сорвавшего сроки выполнения работ по реконструкции очистных сооружений в рабочем поселке Бутурлино. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В ходе проверки установлено, что в июле минувшего года районная администрация и ООО «Стройсервис-НН» заключили муниципальный контракт на реконструкцию данных сооружения. По условиям контракта все работы должны были завершиться до 1 октября минувшего года. Затем было заключено допсоглашение, предусматривающее ввод в эксплуатацию объекта до 11 декабря минувшего года.

Однако компания-подрядчик свои обязательства по контракту не выполнила. В связи с этим прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении. Рассмотрев дело, суд привлек директора компании к административной ответственности в виде штрафа в размере свыше 345,7 тысячи рублей.

Ранее в правительстве Нижегородской области сообщили, что на реконструированных очистных сооружениях в Бутурлине начались пусконаладочные работы. Запустить их в эксплуатацию планируется в марте 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений