Поиск по сайту
Фемида
14.01.2021 13:48

Многоквартирный дом в Княгининском районе построили без разрешения

Проверку провела прокуратура.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Строительство многоквартирного дома в Княгининском районе Нижегородской области осуществлялось без необходимого для этого разрешения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно информации, в ходе проведенной прокуратурой проверки исполнения требований законодательства о закупках было установлено, что осенью минувшего года районное Управление капитального строительства и ООО «Вад.Строитель» заключили муниципальный контракт на разработку проекта и строительство многоквартирного жилого дома.

В настоящее время дом уже возведен под крышу, но, как выяснилось, Управление капстроительства не поучило от местной администрации необходимое для начала работ разрешение на строительство данного объекта.

По материалам проверки Инспекция государственного строительного надзора Нижегородской области привлекла директора Управления капстроительства к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего замглавы администрации Воротынского района, который обвиняется в превышении должностных полномочий при строительстве жилья для детей-сирот.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений