Поиск по сайту
Фемида
14.01.2021 10:31

Приговор виновнику ДТП со школьниками в Нижнем Новгороде огласят 29 января

Судебное заседание перенесли.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Провозглашение приговора виновнику ДТП со школьниками в центре Нижнего Новгорода перенесли на 29 января. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Заседание начнется в 10:00. Ранее сообщалось, что суд состоится 14 января.

Напомним, уголовное дело в отношении сына бывшего замначальника ГУ МВД России по Нижегородской области Виктора Пильганова поступило в Нижегородский райсуд 26 августа. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека (п.а ч.4 ст. 264 УК РФ).

Вечером 7 декабря Пильганов пересек встречную полосу на улице Горького и протаранил тронувшуюся от светофора «Ауди» и припаркованное авто. От удара вторая машина вылетела на тротуар, где наехала на группу школьников с сопровождающими. Девятиклассники шли на спектакль в ТЮЗ, с ними было несколько родителей и учитель. В результате мать одной из учениц получила травмы и была госпитализирована в больницу им. Семашко, где скончалась в тот же день. Один из школьников тоже попал в больницу – по заключению врачей, его здоровью был причинен тяжкий вред. После ДТП Пильганов отказался от прохождения медосвидетельствования.

23 декабря в Нижегородском районном суде состоялись судебные прения. Гособвинение попросило судью лишить виновника ДТП свободы более чем на 11 лет. Пильганов свою вину не признал.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений