Поиск по сайту
Фемида
29.12.2020 17:52

Высокопоставленные полицейские в Выксе получили 17 лет колонии на двоих

Бывших сотрудников МВД уличили в должностных преступлениях.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

Бывший замначальника ОКОН ОМВД России по городу Выкса приговорен к 12 годам лишения свободы и штрафу в 36 млн рублей за коррупционные преступления, экс-начальник угрозыска того же отдела – к пяти годам колонии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что наркополицейский дважды получал взятки за незаконное бездействие в особо крупном размере, использовал свои полномочия вопреки интересам службы, а также превысил полномочия «с использованием спецсредств». При этом размер каждой из взяток составил 3 млн рублей. 

В свою очередь начальник отдела уголовного розыска выксунского ОМВД совершил одно преступление, связанное с превышением полномочий с применением спецсредств, и допустил преступную халатность. По второму эпизоду дело прекратили за истечением срока давности. 

С учетом данных о личности обвиняемых суд назначил наркополицейскому наказание в виде 12 лет колонии строгого режима и штрафа в 36 млн рублей с лишением права занимать должности в МВД на семь лет, а второму фигуранту – пять лет колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности на год.

Напомним, Выксунский городской суд арестовал на два месяца заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Выксе в ноябре 2020 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений