Поиск по сайту
Фемида
11.12.2020 12:18

Нижегородский адвокат получила четыре года колонии за мошенничество на 4 млн рублей

Женщину задержали прошлым летом.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский суд приговорил адвоката к четырем годам в колонии общего режима за многомиллионное мошенничество и покушение на мошенничество в крупном размере. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона. 

В июне 2019 года женщина сообщила обвиняемому о готовности должностных лиц за взятку в 4 млн рублей помочь ему избежать лишения свободы и впоследствии не обжаловать приговор суда. Получив деньги от обманутого задержанного, адвокат распорядилась ими на свое усмотрение. Отмечается, что жертву мошеннических действий женщины обвиняли по той же статье 159 УК РФ.

Злоумышленница была задержана после получения 520 тысяч рублей сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

В результате суд признал К. виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.  Она получила 4 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на срок 2,5 года. Кроме того, с осуждённой  в пользу государства взысканы незаконно полученные денежные средства в размере 4,28 млн рублей. Приговор пока не вступил в силу.

Напомним, сотрудницу Адвокатской конторы Богородского района заподозрили в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в мае она получила от осужденного оставшуюся часть взятки в размере 4,8 млн рублей. Эти деньги предназначались неустановленным работникам прокуратуры и суда за то, что взяткодатель избежал лишения свободы. При получении последней части многомиллионной взятки – 520 тысяч рублей – адвокат была задержана.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений