Поиск по сайту
Фемида
23.11.2020 05:00

Медцентр оспорит в суде приостановку лицензии за справку борскому стрелку

Заседание состоится 14 декабря.

Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru - Медицинский центр, выдавший борскому стрелку разрешительные документы на ношение оружия, попытается обжаловать решение Арбитража о приостановки лицензии. Об этом свидетельствует информация в картотеке суда.

Вместе с тем Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Нижегородской области требует привлечь клинику
к административной ответственности за работу без лицензии. Заседание назначено на 14 декабря.

Напомним, по данным издания "Судьи-НН", лицензию частной медклиники, где работал врач-психиатр-нарколог Виталий Балуев, выдавший справку для получения оружия «борскому стрелку» Данилу Монахову, приостановлена судом. Известно, что заявление поступило в суд спустя неделю после массового расстрела в деревне Большеорловское г.о.г. Бор, в результате которого погибло четыре человека. 

Напомним, 12 октября этого года 18-летний Данил Монахов выстрелил в родную бабушку, а затем в соседа из охотничьего ружья, а после открыл беспорядочную стрельбу по прохожим на улице,
пассажирскому автобусу и окнам жилых домов. Трое мужчин скончались на месте, две женщины, включая бабушку Монахова, и один мужчина были госпитализированы с тяжелыми ранениями. 12 ноября стало известно, что родственница стрелка скончалась на больничной койке.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений