Поиск по сайту
Фемида
17.11.2020 11:01

Более 600 заявлений на детские соцвыплаты проигнорировали в Дзержинске

Заявления, поданные гражданами через портал Госуслуг, не регистрировались, пособия не назначались.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -

В Дзержинске Нижегородской области прокуратора выявила нарушения в ходе проверки соблюдения прав местных жителей при назначении ежемесячных пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Выяснилось, что с мая по сентябрь текущего года органами соцзащиты не регистрировались заявления граждан о предоставлении данных пособий, направляемые через портал Госуслуг. Как следствие, проверка по заявлениям не проводилась, а пособия не назначались.

Всего за указанный период было подано свыше 600 заявления, все они были рассмотрены только в сентябре. Таким образом, были нарушены установленные сроки рассмотрения.

Прокуратура внесла представления директору Государственного казенного учреждения Нижегородской области «Управление социальной защиты населения города Дзержинска». В отношении лица, несущего ответственность за нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области более 46 тысяч семей получают пособия на 57 тысяч детей в возрасте от трех до семи лет.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений