Поиск по сайту
Фемида
15.11.2020 10:32

Нижегородского активиста задержали за плакат с оскорблением судьи

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Нацбол Роман Соломонов задержан по подозрению в изготовлении плаката с оскорблением судьи, который появился на ограждении Нижегородского районного суда в столице Приволжья. Об этом сообщается в паблике «Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ» в социальной сети «ВКонтакте». 

Плакат, который стал поводом для возбуждения уголовного дела, содержал оскорбление в адрес местного судьи Антонова. По имеющимся данным, Соломонова доставили на допрос в следственный комитет. 

Как сообщают источники, защищать нижегородского активиста по делу о неуважении к суду (ст. 297 УК РФ) будет адвокат «ОВД-Инфо» Артем Никитин. 

Напомним, в июле 54-летнего жителя Дзержинска осудили за оскорбление судьи. В августе 2019 года обвиняемый, участвуя в судебном заседании по гражданскому делу в качестве ответчика по иску о взыскании задолженности за газ, оскорбил мирового судью нецензурной бранью, унизив его честь и достоинство. Рассмотрев данное дело, суд приговорил дзержинца к исправительным работам сроком один год и восемь месяцев с удержанием 20% зарплаты в доход государства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений