Поиск по сайту
Фемида
13.11.2020 19:12

Пять лет колонии получил экс-сотрудник нижегородской таможни за смертельное ДТП

Обвиняемый находился за рулем в пьяном виде.  
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор бывшему оперуполномоченному нижегородской таможни, обвинявшемуся в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смертельному ДТП. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно материалам уголовного дела, ДТП произошло вечером 18 февраля 2018 года. Находившийся в нетрезвом виде обвиняемый ехал на автомобиле по проспекту Ленина. При возникновении опасной ситуации со встречным автомобилем, управляемым потерпевшим, злоумышленник не предпринял своевременных мер к снижению скорости. В результате водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где врезался в другой автомобиль. В автоаварии потерпевший получил смертельные ранения.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде пяти лет исправительной колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года. Кроме того виновный выплатит 800 тысяч рублей в качестве компенсация морального вреда.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений