Поиск по сайту
Фемида
13.11.2020 16:33

15 лет колонии получил нижегородец за убийство пенсионера с поджогом

Приговор вынесен нижегородским облсудом.  
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский облсуд приговорил к длительному сроку заключения 30-летнего нижегородца, обвинявшегося в совершении разбойного нападения, убийства и поджога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно материалам уголовного дела, преступление было совершено вечером 25 сентябре минувшего года на территории садового участка в деревне Крутая Кстовского района. Два нетрезвых злоумышленника тайно проникли в хозпостройку, принадлежащую одиноко проживавшему 79-летнему пенсионеру, с целью хищения цветного металла. О наличии цветного металла они знали, так как ранее проводили ремонт данной постройки, подрабатывая у ее хозяина.

В момент совершения кражи молодые люди были застигнуты хозяином, который вышел из дома, услышав шум. Опасаясь быть опознанным, 30-летний злоумышленник ударил пенсионера по голове кирпичом, а затем затащил в дом и жестоко избил. После этого он похитил продукты питания и вещи, а дом поджег.

Прибывшими на место пожарными огонь был потушен, однако потерпевший пенсионер скончался в больнице от полученных травм.

Решением суда 30-летний подсудимый приговорен к 15 годам колонии строгого режима. Его ранее судимый 27-летний подельник, который во время совершения преступления находился возле хозпостройки, приговорен к двум годам колонии строгого режима.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений