Поиск по сайту
Фемида
13.11.2020 11:44

Суд отказал нижегородскому пастафарианцу в загранпаспорте с фото в дуршлаге

Он намерен подать апелляцию.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Руководителю храма Летающего макаронного Монстра в Нижнем Новгороде суд отказал в праве получения загранпаспорта с фотографией в дуршлаге. Об этом сообщает «Коммерсантъ. Нижний Новгород».

Сообщается, что заявление о смене загранпаспорта Иосилевич подал в начале 2020 года. Фотографию для документа он сделал в отделе по вопросам миграции с дуршлагом на голове. Через неделю пастафарианцу позвонили и попросили сделать новую фотографию, так как в предыдущий раз произошел технический сбой.

Когда Михаил Иосилевич вновь приехал в дургшлаге, ему предложили его снять, а когда он отказался, фотографировать его не стали вообще.

В результате руководитель нижегородских пастафарианцев подал в суд, где ответчиком выступила начальник отдела по вопросам миграции ОП №7 городского УМВД Галина Маркова.

В зале суда представители ответчика объяснили, что руководствовались требованиями регламента, когда отказали Иосилевичу в фотографии.

В свою очередь адвокаты истца настаивали, что дуршлаг на голове не помешает опознать личность владельца паспорта.
Иосилевич даже просил провести судебно-религиоведческую экспертизу, но суд отклонил это ходатайство. В итоге в удволетворении требований Иосилевичу было отказано. Он намерен подать апелляцию.

Напомним, в 2019 году руководитель храма Летающего макаронного Монстра в Нижнем Новгороде смог получить водительские права с фотографией в дуршлаге.

Фото: личная страница Михаила Иосилевича в Facebook.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений