Поиск по сайту
Фемида
10.11.2020 15:34

Экс-главу Канавинского района оставили под стражей до конца апреля

Чиновник полностью признал свою вину.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru - Бывшему главе Канавинского района Михаилу Шарову срок содержания под стражей продлен до 29 апреля. Такое решение вынес Канавинский районный суд областного центра 10 ноября. Об этом сообщает этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Напомним, Шаров вместе со своим заместителем Эдуардом Цветковым обвиняется в получении взяток на общую сумму 1,13 млн рублей.

По версии следствия, в 2019 году чиновники не раз получали от предпринимателей взятки в размере от 50 до 500 тысяч рублей за бездействие и общее покровительство при осуществлении торговли Канавинском районе. Одним из взяткодателей оказался директор управляющей компании нижегородского розничного рынка. За 150 тысяч рублей должностные лица пообещали предоставить рынку право на проведение и участие в выставках-ярмарках и «не замечать» возможные нарушения закона при торговле. За взятку директор рынка заплатил более 2 млн рублей штрафа. 

Во время следствия 6 эпизодов получения взяток были объединены в одноуголовное дело.

С поста главы района Шаров был уволен в феврале 2020 года в связи с утратой доверия спустя почти месяц со дня своего задержания.

Свою вину Михаил Шаров и Эдуард Цветков полностью признали.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений