Поиск по сайту
Фемида
09.11.2020 13:54

Арест экс-главы «ТНС энерго» Аржанова обжалуют в московском суде

Ранее нижегородского бизнесмена арестовали до 22 декабря.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Защита бывшего владельца «ТНС энерго НН» Дмитрия Аржанова подала апелляционную жалобу на арест бизнесмена в Московский горсуд. Это следует из материалов в картотеке дел столичного суда. 

Напомним, ранее Аржанов был арестован другим судом Москвы – Тверским – по обвинению в причастности к хищению свыше 5,5 млрд рублей у компании «Россетти Центр и Приволжье». Решением судьи предприниматель должен остаться под стражей до 22 декабря. Свою вину он пока не признал. 

Ранее сообщалось, что заявление о многомиллиардном хищении руководством «ТНС энерго» и «ТНС энерго НН» подало ПАО «Россети Центр и Приволжье». Следователи считают, что топ-менеджеры «ТНС энерго» получали денежные средства от потребителей электроэнергии, но не расплачивались с поставщиком ресурсов, а выводили их через сторонние компании и в оффшоры. 

В рамках расследования уже задержали и арестовали гендиректора «ТНС энерго» Сергея Афанасьева, его супругу и заместителя Бориса Щурова, квартира которого находится в Нижнем Новгороде. Этому предшествовали обыски в Москве и столице Приволжья. Еще один фигурант, глава АО «МЭК» Джамил Дашин, был отправлен под домашний арест.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений