Поиск по сайту
Фемида
06.11.2020 10:36

Суд по делу экс-главы Канавинского района Шарова назначен на 10 ноября

С Михаилом Шаровым и его бывшим заместителем заключены досудебные соглашения.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

Судебное заседание по делу о получении взяток бывшим главой Канавинского района Нижнего Новгорода Михаилом Шаровым и его заместителем Эдуардом Цветковым назначено на 10 ноября. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Отмечается, что оба обвиняемых признали свою вину, с каждым из них заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Ранее сообщалось, что дело будет рассматриваться в Канавинском районном суде.

По версии следствия, с декабря 2018-го по январь 2020 года  Шаров и Цветков  получили от предпринимателей  1,13 млн рублей за предоставление "привилегированных" мест для торговли и бездействие при проверках.  После возбуждения уголовного дела на имущество обвиняемых был наложен арест, Шарова заключили под стражу, а Цветкова отправили под домашний арест. 

Ранее защита Михаила Шарова просила смягчить ему меру пресечения и заменить содержание под стражей домашним арестом. Однако в этой просьбе экс-главе Канавина было отказано.

Напомним, предшественник Михаила Шарова -  Дмитрий Шуров  - также является фигурантом уголовного дела, но по  статье «мошенничество». Согласно материалам расследования, в 2012 году группа лиц путем обмана под предлогом привлечения инвестиций приобрела право на пять объектов недвижимости в Кстовском районе. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений