Поиск по сайту
Фемида
21.10.2020 20:24

Вуз в Приокском районе закрыли из-за нарушения на 90 суток

В институте выявлены нарушения норм пожарной безопасности.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Один из вузов Приокского района не прошел проверку на пожарную безопасность. Об этом сообщается на сайте регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

Согласно информации, специалисты ГУ МЧС России по региону провели внеплановую проверку соблюдения обязательных требований пожарной безопасности. Установлено, что уровень шума в ряде кабинетов на этажах в объеме открытой лестницы не соответствует нормам. При срабатывании пожарной сигнализации в корпусе не отключается система общеобменной вентиляции. К тому же отделка пола на путях эвакуации сделана из горючих материалов. Нарушения пожарной безопасности также были выявлены в общежитиях института.

В соответствии с предписанием надзорного органа, институт был обязан устранить все выявленные недостатки, однако этого не произошло. По решению суда деятельность института-нарушителя приостановлена на 90 суток. Судебные приставы опечатали помещения главного корпуса, корпуса механизации и спортивного комплекса, а также помещения в пяти общежитиях и автошколы.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений