Поиск по сайту
Фауна
19.01.2022 16:43

Фото нижегородки с синей собакой из Дзержинска вошло в топ Reuters 2021 года

Автором кадра стала Анастасия Макарычева.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

отография нижегородки Анастасии Макарычевой с изображением собаки с синей шерстью, отловленной в Дзержинске, вошла в топ-38 по версии международного информагентства Reuters. Издание составило рейтинг лучших кадров с животными за 2021 год. 

Под фотографией написано, что она сделана в ветеринарном госпитале, куда ставших знаменитыми по всему миру «синих собак» привезли на обследование. Кадр был сделан 16 февраля прошлого года. 

Напомним, стаю из семи собак с синей шерстью жители заметили зимой 2021 года на территории завода «Дзержинское оргстекло».Позже, путем лабораторных исследований было установлено, что шерсть собак окрасил синий пигмент «берлинская лазурь», не представляющий вреда для их жизни и здоровья.

Тогда же нижегородскими синими собаками заинтересовались СМИ Москвы, Канады, Франции и Нидерландов. А к настоящему времени история псов с шерстью голубого цвета облетела СМИ восьми стран. 

Для части животных в приюте «Зоозащите-НН» нашли новых хозяев, других поселили в вольер на территории дзержинской мэрии.

Фото: Анастасия Макарычева,  Reuters

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений