Поиск по сайту
Фауна
07.12.2021 15:22

На отлов бездомных животных в Нижнем Новгороде в 2022 году потратят 2,9 млн рублей

В 2021 году с улиц подобрали более 470 животных.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -
2,9 млн рублей предусмотрено для отлова бездомных животных в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом стало известно в ходе постоянной комиссии городской думы по экологии 7 декабря.

По словам заместителя директора по экономике и планированию МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов» Натальи Маркитантовой, в 2021 году на эти цели было выделено более 4,2 млн рублей. Муниципальный контракт был заключен с ООО «Зоозащита-НН».

К 1 декабря организация забрала с улиц Нижнего Новгорода 477 бездомных животных. Отловленных кошек и собак забирают в приюты, где их осматривают, ставят на учет, кормят, оказывают ветеринарную помощь и кастрируют или стерелизуют.

В приюте животное проводит от 20 до 90 дней, откуда его могут бесплатно забрать желающие завести питомца нижегородцы. Неагрессивных дворняг, которых не удалось пристроить в добрые руки, выпускают обратно на улицу.

Наталья Маркитантова подчеркнула, что отлов с целью умерщвления животного в Нижнем Новгороде запрещен. Усыпление возможно только по медицинским показаниям и решению ветеринара.

По информации комитета, со стартом программы по отлову, стерилизации и возращению животных в среду рост популяции бездомных животных значительно снизился.

Напомним, в ноябре этого года своих хозяев нашли более 40 животных из нижегородского приюта «Сострадание».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений