Поиск по сайту
Фауна
16.06.2021 15:14

Площадки для выгула собак обустраивают в двух районах Нижнего Новгорода

Там будет установлено специальное оборудование для дрессуры.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

На территории Нижнего Новгорода обустроят еще две площадки для выгула собак. Одну из них построят заново, другую оборудуют новыми элементами. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Так новая площадка появится в Сормовском районе вблизи Светлоярского парка. При этом жители, голосуя за благоустройство данной территории, были против площадки. Но, как отметила глава района Светлана Горбунова, собаководов в Сормове много, им тоже где-то нужно гулять с питомцами. В результате площадку оборудуют на ул. Гаугеля.

Площадка будет огорожена от прохожих забором. Для дрессуры на ней установят барьеры высотой 500, 1 000 и 1 400 мм, стойку с покрышкой, балансир, бумы разной ширины и трамплин. Общая площадь данной территории составит 1,5 тысячи квадратных метров.

Кроме того, в Приокском районе обновят площадку для дрессировки собак напротив дома №25 по ул. Кащенко. Там установят 11 новых элементов.

Как рассказал глава районной администрации Михаил Шатилов, подрядчик уже расчистил территорию от мусора. Вскоре на покрытии из песка появятся стенка с проломами, забор с наклонной доской, разрушенная лестница, трамплин, барьер, две горки-лестницы, горка-мостик, кольцо и щит для прыжков, а также тоннель.

Напомним, всего в областном центре в 2021 году появится семь площадок для выгула собак. Две появятся в парке «Швейцария».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений