Поиск по сайту
Фауна
13.04.2021 19:06

Вольер с волками затопило в зоопарке Балахны

Он был построен в низине и регулярно заполняется водой.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Новый вольер волков регулярно затапливается талыми водами в балахнинском зоопарке «Маленькая страна». Сотрудники зоопарка ответили в соцсетях на обвинения в «издевательствах над животными» из-за огромной лужи в месте содержания своих подопечных.

Один жителей Балахны заснял затопленный вольер волков при посещении зоопарка в апреле. На кадрах видно, что вода заполнила почти всю территорию, где содержаться животные. Относительно сухими остаются лишь места скопления нерастаявшего снега и льда. Мужчина назвал условия жизни волков в таком вольере «издевательством над животными».

Как рассказали в балахнинском зоопарке «Маленькая страна», вольер был построен к лету 2020 года, но на момент строительства никто не ожидал обильных осадков зимой и масштабного затопления с приходом тепла. Ситуацию осложняет и то, что территория расположена в низине и за зиму земля просела, поэтому воды затекает еще и из соседнего вольера. Несмотря на ежедневную откачку воды, в вольере волков постоянно образовывается лужа.

«Никого из осуждающих, конечно же, не волновало, что в один из дней у нас полетела деталь от насоса. Пока разобрались с этой проблемой, заменили, время прошло»,-добавили в зоопарке.

В планах руководства «Маленькой страны» поднять уровень вольера, а также проложить трубы и каналы, как только позволят температурные условия.

Напомним, шесть волков – четыре черных и два обыкновенных – переехали из закрытого нижегородского зоопарка «Мишутка» в новый дом в Балахне в 2020 году. Волки были перевезены в балахнинский зоопарк «Маленькая страна».

Их разместили в двух вольерах: черных волков – на территории площадью 100 квадратных метров, а волков обыкновенных – в 65-метровом. Внутри вольеров имеются домики-будки и специальные отсечки с шибером. 

Фото: зоопарк "Маленькая страна".

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений