Поиск по сайту
Фауна
01.04.2021 15:40

Нижегородские ветклиники продолжают выездную вакцинацию от бешенства до 16 апреля

Прививки питомцам сделают бесплатно.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы могут бесплатно вакцинировать кошек и собака от бешенства в апреле. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на госветуправление Нижнего Новгорода.

Согласно информации, специалисты государственных ветеринарных служб бесплатно прививают питомцев в отдаленных микрорайонах Нижнего Новгорода. Так, в частных секторах Канавина и Сормова за двое суток вакцинировано свыше 120 кошек и собак.

По словам начальника госветклиники Сормовского района Сергея Камова, после прививки у животного сохраняется иммунитет от бешенства на год. Ветврач поставит отметку о вакцинации в ветпаспорт питомца, чтобы хозяину было легче сориентироваться по дате следующей прививки. Отмечается, что лечения от бешества нет, поэтому вакцинация животных являются единственным способом уберечь их от заражения этой опасной инфекцией.

С 7 по 16 апреля выездная вакцинация охватит микрорайоны Автозаводского района. В частности, прививку можно будет сделать: Новое Доскино ( 7 апреля), совхоз Доскино ( 8 апреля), Нагулино ( 12 апреля), Гнилицы, Стригино, Гавриловка ( 15 апреля), Стахановский( 16 апреля).

Прививки от бешенства в Канавине 2 апреля поставят по адресу: ул.Болотникова, д.2 с 15 до 18ч. А 5 апреля вакцинировать будут на ул.Клубной, 5 с 15:00 до 18:00.

Сормовичи могут вакцинировать питомцев 6 апреля с 16:00-18:00, придя по адресу: ул. Ногина, д.4. Ну а 7 апреля с 16 до 18ч ветврачи будут прививать на бульваре Юбилейном, 8.

С 5 по 10 апреля можно получить бесплатную вакцину в прививочном кабинете госветклиники Сормовского района по адресу: ул. Дмитрия Павлова, д.13, тел. 8-987-390-80-62.

Справка.

Бешенство является острым инфекционным заболеванием человека и животных, при котором поражается центральная нервная система. Болезнь возникает после укуса зараженного животного и заканчивается, как правило, смертельным исходом.

Источником вируса бешенства являются как дикие, так и домашние животные. К диким относятся волки, лисицы, шакалы, еноты, барсуки, скунсы, летучие мыши, грызуны, а к домашним — собаки, кошки, лошади, свиньи, мелкий и крупный рогатый скот.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений