Поиск по сайту
Фауна
29.03.2021 20:38

Застрявшая на острове Гребневские пески собака переплыла реку и убежала

Ранее животное безуспешно пытались спасти сотрудники МЧС.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru - Собака с острова Гребневские пески, которую безуспешно пытались эвакуировать сотрудники  МЧС, самостоятельно переплыла реку и скрылась в городе. Теперь животному больше ничто не угрожает.  Об этом Комсомольской правде - Нижний Новгород рассказали спасатели, продолжавшие вести наблюдение за животным.

Напомним, о застрявшем на острове псе сообщили местные жители. Животное, которое оказалось отрезанным от города из-за ледохода, провело в одиночестве несколько дней. 

На спасение собаки выдвинулись спасатели на судне на воздушной подушке. Однако, когда они подъехали к берегу, та убежала в лес. Спасатели прочесали местность, но найти беглеца не смогли.

После обхода вокруг острова на судне на воздушной подушке собаку заметили на другой стороне, но увидев людей издалека, пес снова умчался вглубь острова.

Как отмечал старший госинспектор группы патрульной службы «Окская» Анатолий Королихин, собаки постоянно живут на этом острове и ежегодно их пытаются спасти, однако в руки людям они не даются.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений