Поиск по сайту
Фауна
25.03.2021 19:31

Собаки с синей шерстью переехали в гараж мэрии Дзержинска

В вольере разместились два пса.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Две собаки с синей шерстью переехали в гараж мэрии Дзержинска. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Больше забрать не смогли, так как сторожевые псы уже есть на каждом нашем предприятии, где есть возможности для их содержания и необходимость в таких "помощниках"», - рассказал глава города химиков Иван Носков, принявший решение о переселении животных.

Мэр лично проверил, как собаки разместились в построенном для них вольере, и чем их кормят.

Кроме того, на место проживания животных приехали сотрудники предприятия «Дзержинское Оргстекло», которые опознали в двух псах Мишку и Гришку.

По словам Ивана Носкова, ряд дзержинских предприятий выступили с инициативой структурировать работу по содержанию животных. С просьбой об оказании содействия дзержинцы обратились к  руководителя ветеринарной клиники Владимиру Гройсману.

Напомним, стаю из семи собак с ярко синей шерстью заметили жители города химиков в феврале текущего года. Животные обитали на территории завода «Дзержинское оргстекло». По мнению конкурсного управляющего предприятия, причиной странного цвета шерсти животных могли стать остатки химических веществ, находящихся  на заводе.

Собаки были отловлены специалистами «Зоозащита НН». В НИИ химии при Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского и Комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области установили, что на шерсти собак был обнаружен синий пигмент «берлинская лазурь», не представляющий вреда для жизни и здоровья животных.

Напомним, ранее стало известно, что две собаки с синим окрасом, выловленные в Дзержинске в феврале, приедут на постоянное место жительства в одно из муниципальных учреждений города 25 марта. В настоящее время для них уже подготовлен вольер.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений