Поиск по сайту
Фауна
24.03.2021 15:38

Мэрия Дзержинска подтвердила появление новых синих собак

Их отловом предложили заняться заводу «Дзержинское оргстекло».
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Администрация Дзержинска подтвердила, что фотографии новых синих собак, появившиеся в социальных сетях накануне, действительно сделаны на территории города. Животные находятся на территории предприятия «Дзержинское оргстекло». Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе мэрии.

«Предприятие может обратиться в ООО "ЗооЗащита-НН" для отлова животных и их стерилизации при необходимости. Отлов животных за счет средств городского бюджета проводится на общественных пространствах города и его поселков», - отметили в администрации.

Напомним, ранее стало известно, что две собаки с синим окрасом, выловленные в Дзержинске в феврале, приедут на постоянное место жительства в одно из муниципальных учреждений города 25 марта. В настоящее время для них уже подготовлен вольер.

«Поиск и утилизацию красителя на территории закрытого промышленного предприятия могут проводить специализированные организации, в том числе по предписанию Межрегионального управления Росприроднадзора», - добавили в администрации города химиков.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений